Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665322 Иркутская область, Куйтунский район, п.Уховский, ул. Комсомольская д.6а

Наш адрес
89086675467
Контактный номер

Тайное озеро в глубинке

Тайное озеро в глубинке

Что может быть прекрасней и роднее, чем близкие для сердца природы уголки.

19 ноября 2021 года, на базе МКОУ «Уховская СОШ», работники МКУК Уховский СКЦ «Сибирь» провели интересное мероприятие, приуроченное к юбилею Куйтунского района «Тайное озеро в глубинке».

Ребят познакомили с необычным местом в нашем родном Куйтунском районе с необычным названием «Красное озеро». Была рассказана история возникновения самого озера, почему оно получило такое название, а так же о том, чем схоже это озеро с жемчужиной Сибирь – озером Байкал.

По заинтересованным глазам ребят, стало понятно, что никто никогда и не слышал об этом озере. Благодаря исследованиям ученицы 10 класса МКОУ Карымской СОШ, Гордеевой Анастасии Алексеевны, проведенным в 2017 году, мы смогли найти хоть какую-то информацию об этом уникальном озере.

К большому сожалению фотографий Красного озера на просторах интернета мы не нашли и лично посетили это место, что бы собрать недостающий фотоматериал. В завершении мероприятия была проведена математическая игра по старинным единицам измерения, так как в мероприятии прозвучало, что первое измерение глубины озера было сделано «вожжами».

Автор статьи руководитель кружка

МКУК Уховский СКЦ «Сибирь»

Гончарова А. Ю.