Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665322 Иркутская область, Куйтунский район, п.Уховский, ул. Комсомольская д.6а

Наш адрес
89086675467
Контактный номер

День молодого избирателя

День молодого избирателя

22 апреля 2022 г. Уховская сельская библиотека совместно с работниками МКУК Уховский СКЦ «Сибирь»  на базе МКОУ «Уховская СОШ» провели для учащихся 5-6 классов в количестве 28 человек «День молодого избирателя».

Это мероприятие проводится ежегодно, поэтому ученики с малых лет уже знают все правила голосования, и в этот день они уже могли сами рассказать порядок действий избирательной комиссии.

Но мы решили провести в другом формате, чтобы ребята научились чему-то новому, да и просто, чтобы было веселее. И выбрали формат дистанционного голосования. Это стало чем-то новым для них, и они с удовольствием приняли участие в этом.

Предложили им вымышленную историю, где героям сказочного острова нужно было помочь выбрать главу города, который бы решил все вопросы жителей.

Кандидаты острова сказочных героев, а это Любава Петровна Попович, Зайка Зайкович Синичкин и всем известная Баба Яга, рассказали, как они решат проблемы на острове, если их выберут. Так же учащиеся выдвинули две свои кандидатуры на пост главы островного города сказочных героев. Они построили свою речь грамотно, аргументируя каждое свое решение.

Мнения учеников разделились, так как каждый в предвыборной речи всех кандидатов увидел что-то удобное для себя.

Каждый отдал свой голос за самого лучшего, по своему мнению, кандидата. И по итогу голосования был выведен на экран график результатов голосования, где с большим отрывом выиграл кандидат номер 3 (Зайка Зайкович Синичкин) который в предвыборной речи предложил наилучшие решения проблем города. Ребята выбрали его осознано, понимая, что это действительно нужно жителям.

В конце мероприятия ученики наградили аплодисментами организаторов и с удовольствием готовы поучаствовать в голосовании  в следующем году.

Фотоальбом