Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665322 Иркутская область, Куйтунский район, п.Уховский, ул. Комсомольская д.6а

Наш адрес
89086675467
Контактный номер

«Мы помним, мы гордимся»

«Мы помним, мы гордимся»

9 Мая 2022 года Уховчане отпраздновали Великий праздник – День Победы. С самого утра по громкой связи играла праздничная музыка. На улицах царило оживление в преддверии такого долгожданного праздника. Праздник начался с традиционного шествия. В 11:00 Бессмертный полк прошествовал по главной улице от начала поселка и до самого парка с обелиском героя ВОВ Ухо И.И. Жители несли фото своих родственников – участников ВОВ, цветы, шары. В парке жителей встречали работники МКУК Уховский СКЦ «Сибирь» и несущие вахту юнармейцы. Под песню «Бессмертный полк» поток людей торжественно вошел в парк.

Митинг начался с гимна РФ. Выпускницам 9 и 11 классов – Козловой Татьяне и Ермак Ксении была предоставлена честь – торжественно поднять знамя Победы. По традиции юнармейцы возложили гирлянду к памятнику, выполнили ритуал преклонения колена и вместе со всеми жителями почтили память погибших минутой молчания.

С поздравительным словом выступили глава Уховского МО Дроздов В.К., председатель совета ветеранов и председатель совета Женщин Шумская Т.В., директор Уховской школы Кузнецова О.Н., а так же директор МКУК Уховского СКЦ «Сибирь» Алексеевич С.А.

Итогом митинга стало возложение цветов к обелиску и торжественный залп. После митинга всех жителей ждала полевая кухня с солдатской кашей. Не смотря на сильный ветер, День Победы, как самый любимый праздник для всех Уховчан, собрал более ста человек, от мала до велика.

Отведав вкусной, горячей каши Уховчане проследовали на концерт в клуб. Впервые за долгое время, с начала пандемии и прошедшего капитального ремонта, дом культуры встретил своих зрителей на первый концерт.

Участники концерта порадовали своих зрителей не только новыми номерами, но и согрели души старыми военными песнями под русскую гармонь. Так же на концерте выступили победители битвы хоров среди учеников младшей и средней школы 4 и 7 классы. Все зрители остались довольными.

Автор статьи Гончарова А.Ю., руководитель кружка

МКУК Уховский СКЦ «Сибирь».

Автор фото Першин Е.А.,

заведующий Уховской сельской библиотекой

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/f2u-WCjiU2UYpg