Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665322 Иркутская область, Куйтунский район, п.Уховский, ул. Комсомольская д.6а

Наш адрес
89086675467
Контактный номер

Митинг, посвященный открытию памятной мемориальной доски

Митинг, посвященный открытию памятной мемориальной доски

5 сентября 2022 года на территории Уховской общеобразовательной школы состоялся митинг, посвящённый открытию памятной мемориальной доски выпускнику нашей школы Сковородину Григорию Геннадьевичу, погибшему при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине.

На митинге присутствовали мэр Куйтунского района Мари Алексей Петрович, глава Уховского МО Дроздов Владимир Константинович, родные, вся школа, работники МКУК Уховский СКЦ «Сибирь», а так же неравнодушные односельчане.

Доску с изображением Григория, награжденного орденом Мужества посмертно, разместили на стене школы и теперь будет ежедневно напоминать о мужестве наших героев, готовых отдать свою жизнь за свою Родину.

Именно в таких обычных школах вырастают настоящие мужчины, защитники нашего Отечества, для которых понятия патриотизм и воинский долг неразрывно связаны.

Сегодня было сказано много добрых слов о Грине (так звали Григория родные и близкие). Школьники слушали. На площадке было очень тихо, и это, безусловно, показатель, что детям не все равно. Ведь для них, живых, и нужна эта память.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено родным – маме и брату Григория. Почтив память погибшего, собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске.

Фотографии